МБОУ Карпогорская средняя школа № 118

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
В данном разделе Вы можете ознакомиться с информацией по организации питания в МБОУ “Карпогорская СШ № 118”
Убедительная просьба, при наличии замечаний, предложений незамедлительно обращаться к администрации школы (контактное лицо: Фофанова Мария Александровна, телефон 2-13-05; канцелярия 2-15-01) или на электронный адрес: mou_118@mail.ru.
Ваше обращение будет рассмотрено и, при необходимости, приняты соответствующие решения.
Ваше мнение очень важно для нас! Мы готовы к конструктивному диалогу.

График работы столовой на 2020 – 2021 учебный год

Технологические перерывы: 10.45 – 11.05; 14.10 – 15.00

График питания обучающихся СП “Ваймушская основная школа”

График питания обучающихся СП “Веркольская основная школа имени Ф.Абрамова”

Информация о стоимости питания разных категорий обучающихся

дети проживающие в пришкольном интернате

(на одного ребенка в день)

дети с ограниченными возможностями здоровья

(на одного ребенка в день)

дети из семей, имеющих статус малоимущих

(на одного обучающегося в день)

1 –  4 класс

256 руб

58 руб

29 руб

5 – 12 класс

294 руб

58 руб

29 руб

Средняя стоимость горячего питания на 1 обучающегося по программам начального общего образования в день составляет 75,73 рубля.

Питание организовано образовательной организацией самостоятельно.

Ответственный за организацию питания обучающихся: заведующая школьной столовой Васильева Галина Николаевна. Тел. 8 818 (56) 2-15-01

Рацион 10-дневного меню питающихся 1-4 классов МБОУ “Карпогорская СШ №118” на 2020-2021 учебный год  осенне-зимний перид

График проветривания и уборки столовой

Положение об организации питания в школьной столовой

Положение о комиссии по контролю за организацией питания обучающихся

Материально-техническая база школьной столовой

Кадровое обеспечение пищеблока в 2020-21 уч.год

Федеральный закон от 02.01.2000 N 29-ФЗ(ред. от 13.07.2020) “О качестве и безопасности пищевых продуктов

Федеральный закон №273 от 29.12.2012 “Об образовании в Российской Федерации” Статья 37 “Организация питания обучающихся”

МР 2.4.0179-20. 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Методические рекомендации утв. Главным государственным санитарным врачом РФ)

Постановление об утверждении положения об обеспечении организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях МО “Пинежский район”

Постановление №0682-па от 03 сентября 2020 года “О внесении изменений в положение об обеспечении организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование

Постановление №0251-па от 07 апреля 2021 года “О внесении изменений в положение об обеспечении организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование”

- Приказ об установлении стоимости бесплатного двухразового питания детей с ОВЗ от 09 января 2020 года

Приказ от 09 января 2020 года №05 о внесении  изменений в положение “Об оказании дополнительной материальной поддержки детям из семей, имеющих статус малоимущих, для удешевления стоимости питания обучающимся в школьных столовых образовательных организаций Пинежского района”

- Приказ от 09 января 2020 года №03  “Обустановлении стоимости питания в пришкольных интернатах образовательных организаций Пинежского муниципального района”

Информация Роспотребнадзора от 9.06.2020г  Об организации питания обучающихся начальных классов в общеобразовательных организациях

Меню завтраков 1-4 классов:

Уважаемые родители!
Общественная палата Архангельской области во исполнение поручения Президента РФ проводит опрос родителей по питанию детей в 1-4 классах. Ссылка на опрос https://opao.dvinaland.ru/opros/. Он небольшой,
потребует менее 5 мин. По отзывам, не всегда срабатывает кнопка "отправить".

Общественная палата Архангельской областиopao.dvinaland.ru

Вы можете направить сообщение с оценкой качества предоставления горячего питания вашему ребенку или направить замечания, жалобу и предложения по организации горячего питания в учебном заведении на сайте Госуслуги.

Горячие  линии по вопросам организации школьного питания:

8 818 (56) 2-11-91 – горячая линия Управления образования администрации МО “Пинежский муниципальный район”;

8 818 (2) 20-12-97 – горячая линия Министерства образования Архангельской области;

8-800-200-34-11 - горячая линия Общенародного Российского Фронта;

8-800-200-91-85 - горячая линия Министерства просвещения Российской Федерации;

Памятка “Правильное питание школьников”

Памятка для родителей “Питание школьников”

Пять правил здорового питания