МБОУ Карпогорская средняя школа № 118

Образование ведется на русском языке

______________________________________

Основные виды деятельности:

1. Реализация общеобразовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

2. Реализация специальной (коррекционной) программы 7 и 8 вида в условиях общеобразовательных классов начального общего образования,  специальной (коррекционной) программы 7 и 8 вида в условиях общеобразовательных классов основного общего образования.

Информация об уровне образования.

В организации устанавливаются следующие уровни образования:

1. Дошкольное образование.

2.  Начальное общее образование.

3.  Основное общее образование.

4.  Среднее общее образование.

Информация о формах обучения.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной  форме обучения и в форме обучения на дому.

Информация о нормативном сроке обучения.

Дошкольное образование (нормативный срок 5 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу дошкольного образования.

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

Наименование образовательных программ

Уровень, направленность

Сроки освоения

Кол-во классов (групп)/ количество выпускных классов(групп)

Кол-во обучающихся/ количество выпускников

Средняя наполняемость класса(группы)

20

начальное общее образование

18

основное общее образование

16

среднее общее образование

24

Общеобразовательная, учитывающая особенности психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся начальное общее образование 4 года 1 5
Общеобразовательная, учитывающая особенности психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся основное общее образование 6 лет 1 8/0 5
Общеобразовательная, учитывающая особенности психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся среднее общее образование 2 года 0 0 -

17

профильные классы:

- 10 (физико-математический профиль, социально-гуманитарный профиль, химико-биологический профиль)

- 11 (социально-гуманитарный профиль, физико-математический профиль, химико-биологический профиль).

Программы

- Основная образовательная программа дошкольного образования         Описание ООП ДО

- Основная образовательная программа начального общего образования         Описание ООП НОО   ((Перечень приложений.   №1, №2, №3, №4, №5(1), №5(2), №5(3), №6(1), №6(2), №7, №8(1), №8(2) , №8(3), №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18.)

- Основная образовательная программа основного общего образования          Описание ООП ООО

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ “Карпогорская СШ № 118”

- Адаптированная основная образовательная  программа начального  общего образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на период 2017-2021 г.г.

- Аннотации к учебным программам

- Реализуемые программы

- Реализуемые программы дополнительного образования

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 08 апреля 2025 года